Lot n° 277

Estimation :

Collectif. Ensemble de portfolios et ouvrages petits formats : Walthery et Di Sano, Au malheur des dames, Joker Editions N/S + Legein, Automobiles de Charme (Ed. Point Image, N/S) + Di Sano, Automobiles de Charme (Ed. Point Image, N/S) + Di Sano, Mes esquisses Pin up (Ed Point IMage, N/S et orné d'un dessin-dédicace signé) + deux portfolios "Klik" Manara / Norma editorial (usures) + Walter Minus " Valioukha, Natacha Griselda etc....éd. Le 9ème monde + deux exemplaires "Pin up, dix ans" édition collector Horizon BD à l'italienne N/S + un ensemble de portfolios Espace BD signés (De Gieter, Avec Papyrus sur les traces de David Roberts / Berthet, croquis / Meynet, croquis pour Tatiana K / Pellerin croquis pour l'Epervier ) + 3 ouvrages collection l'Index éditions Point Image N/S (Kama sutra de JF Charles / Fleurs du Mal illustré par Daniel Hulet / Toison d'or illustré par André Taymans). Les 16 volumes.