Collier en or jaune et or gris 18K (750 millièmes),... Lot 28
résultat :
Estimation :
Collier en or jaune et or gris 18K (750 millièmes), le décolleté composé d'un pendentif ajouré à décor de volutes et feuillages, centré d'un saphir ovale, une perle en pampille, l'ensemble souligné d'éclats de diamants ; chaîne de cou formé d'une maille forçat ponctuée de petites perles.
Travail vers 1900.
Poids brut : 7,3 g.
(Restaurations)
VENTE SUR DESIGNATION
10 € en plus à la charge de l'acheteur