Lot d'argent :
- Orfèvrerie MAILLARD. 12 cuillères... Lot 44
résultat :
Estimation :
Lot d'argent :
- Orfèvrerie MAILLARD. 12 cuillères à café 950°/°° à décor ciselé. Poinçons : Minerve de 1er titre et orfèvre : OM avec un maillet.
- Un couteau à fromage manche en argent fourré à décor d'iris. Poids total brut : 37 g.
- OLIER et CARON. Couverts de naissance 950°/°° monogrammés. Poinçons : 1er titre, poinçon OC un soleil levant et une étoile.
- RAVINET D'ENFER. Une timbale en argent à décor d'iris (bosselée). Poinçon Minerve.
Poids total brut : 436,5 g.