MAISON PUIFORCAT et MARTIAL GAUTHIER
Partie de... Lot 47
résultat :
Estimation :
Partie de ménagère en argent 950°/°° et argent fourré à motif ciselé de feuilles d'acanthes et monogrammé HP comprenant :
- 18 fourchettes
- 6 cuillères
- 6 couverts à entremet
- 1 couvert à salade
- 1 louche.
- 1 fourchette de service à poisson
- 2 cuillères à sauce
Poinçon Minerve de 1er titre.
Poinçons d'orfèvres : EP et canif ou MG une étoile et deux croix grecques.
Poids brut : 3488 g.
Poids net sans argent fourré : 3110 g.