Lot n° 53

résultat :
Estimation :

BACCARAT - Photophore en cristal modèle "Bambou Tors" à fut tors godronné. Le réflecteur gravé de feuilles d'acanthe. H. : 41 cm. - Bougeoir en verre moulé-pressé à décor de spirales et de godrons. Signé au revers en lettres bâtons avec la mention déposé. H. : 25,5 cm.