Paire d'importants miroirs rectangulaires en bois... Lot 104
résultat :
Estimation :
Paire d'importants miroirs rectangulaires en bois et stuc sculpté, mouluré et redoré, le fronton ajouré à décor de putto, feuilles d'acanthes et de fleurs.
Époque Napoléon III, style Louis XV.
178 x 105 cm.
(Nombreux manques, dont pieds et bras du putto, glace piquée.)