HEREND HUNGARY
Petit pot couvert formant coeur... Lot 141
résultat :
Estimation :
HEREND HUNGARY
Petit pot couvert formant coeur en porcelaine émaillée appliqué sur le couvercle de roses et décor de bleuets, souligné d'un filet doré.
Marque en bleu au revers.
XXème siècle.
Environ 9,5 x 12 x 11 cm.