E & A Müller, Thuringen, Allemagne
Drageoir en... Lot 142
résultat :
Estimation :
Drageoir en biscuit de porcelaine supporté par des putti à décor de scènes mythologiques sculptées en bas relief dans des cartouches tel que le triomphe de Neptune. Le frétel formé de deux amours.
Marque au revers.
Fin XIXe - Début XXème siècle.
H. : 24 cm. - L. : 25 cm. - P. : 19 cm.