Eugène & Alice CHANAL (XIX-XX)
Paire de salerons... Lot 153
résultat :
Estimation :
Paire de salerons en étain formant des nénuphars stylisés sur présentoir feuille. Avec pelles à sel.
Signé E.A. CHANAL
Époque Art Nouveau.
(Usures d'usage, oxydation)
L. présentoir : 17 cm.