Vase Tianqiuping à panse arrondie et long col... Lot 156
résultat :
Estimation :
Vase Tianqiuping à panse arrondie et long col monté en lampe en porcelaine émaillée polychrome et dorée à décor de fleurs, papillons et personnages dans des cartouches bordés de grecques.
CHINE, Canton, fin XIXème - début XXème siècle
H. totale : 43 cm. - H. sans la douille : 32 cm.