Potiche couverte en porcelaine émaillée polychrome... Lot 157
résultat :
Estimation :
Potiche couverte en porcelaine émaillée polychrome à décor sur une face de chrysanthème, pêches et vases chinois dont Zun. Inscriptions sur l'autre face.
Marque à quatre caractères au revers.
Chine, fin XIXème - début XXème siècle.
Soclée.
(Fêles au revers, légères rayures)