Paire de vases balustres en faïence craquelée... Lot 158
résultat :
Estimation :
Paire de vases balustres en faïence craquelée de Satsuma montés en lampe à pétrole à décor polychrome de dignitaires.
Monture en bronze doré.
JAPON, fin XIXème -début XX siècle.
H. : 56 cm.
(usures à la patine)