AMPHORA, Tchécoslovaquie.
Vase ansé en céramique... Lot 163
résultat :
Estimation :
AMPHORA, Tchécoslovaquie.
Vase ansé en céramique émaillée à décor d'oiseaux en vol.
Époque Art déco.
Marques au revers.
(Petit fêle au col et au talon , bulles de cuisson éclatée, légère)
H. : 26,5 cm.