Giuseppe MAZZOTA ALBISSOLA (actif au XXème siècle)
Pichet... Lot 164
résultat :
Estimation :
Pichet en céramique émaillée à décor géométrique, la panse ronde, le col à bourrelets.
Monogrammé au revers M.G.A., marqué P.
Années 1930.
H. : 21 cm.
(Sauts d'émail)