Lot n° 11

résultat :

1 lot d'objets décoratifs, parties de service de table, bibelots, pendule d'officier, réveil, jumelles L. PETIT, Paris, pot couvert, coupe en verre, partie de service à café en faïence émaillée dorée, groupes de chevaux en faïence, 1 vase soliflore en verre multicouche, porte une signature DAUM NANCY Groupes dans le goût de MEISSEN 2 sculptures en porcelaine, l'un représentant un soldat. Portent une signature "N surmonté d'une couronne" 2 suspensions en bronze doré, 2 appliques murales en bronze doré 1 ventilateur sur pied BIONAIRE 2COOL 1 lampadaire d'extérieur 1 petit lot d'accessoires pour bébé dont baignoire