1 lot d'objets décoratifs, parties de service... Lot 11 1
résultat :
1 lot d'objets décoratifs, parties de service de table, bibelots, pendule d'officier, réveil, jumelles L. PETIT, Paris, pot couvert, coupe en verre, partie de service à café en faïence émaillée dorée, groupes de chevaux en faïence,
1 vase soliflore en verre multicouche, porte une signature DAUM NANCY
Groupes dans le goût de MEISSEN
2 sculptures en porcelaine, l'un représentant un soldat. Portent une signature "N surmonté d'une couronne"
2 suspensions en bronze doré, 2 appliques murales en bronze doré
1 ventilateur sur pied BIONAIRE 2COOL
1 lampadaire d'extérieur
1 petit lot d'accessoires pour bébé dont baignoire