1 lot de métal argenté comprenant :
11 couteaux... Lot 11 2
résultat :
11 couteaux manche en nacre, dans coffret
1 coupelle à anses
12 fourchettes à dessert, dans coffret signé PEYTOUREAU, Orfèvre, Périgueux
14 grandes cuillères, dont CHRISTOFLE,
23 fourchettes ou fourchettes à entremets, dont CHRISTOFLE
1 ensemble de couteaux
7 couteaux à poisson CHRISTOFLE
Partie de services à café comprenant cafetières, sucrier couvert, soucoupes,
1 Seau à champagne
1 saucière
2 salerons