Lot n° 10

résultat :
Estimation :

Ecole du début du XXe siècle Les Embarcations Huile sur toile signée en bas à gauche. H env. 30 _ L env. 40 cm On y joint: Cavalier marocain, crayon et aquarelle sur papier, signé (indéchiffré) et portant l'inscription « Ourzarzate 75 » en bas à droite au crayon. H env. 20 _ L. env 30 rousseurs