Ecoles du XXème siècle comprenant six compositions:
-... Lot 12
résultat :
Estimation :
- Broderie sur papier représentant un paysage montagneux et des bateaux
- Jeune femme au foulard, dessin à la sanguine
- « En Picardie », gravure sur papier représentant des paysans au champ
- Dominique poirot, « Hôtel du Golf, Deauville », gravure sur papier signé et daté « 88 » en bas à droite
- « El Viejo », gravure en noir et blanc sur papier, rousseurs
- «Job », gravure sur papier, tâches et rousseurs
H_49 cm ; L_39 cm (à vue) (le plus grand)
H_23,5 cm ; L_16,5 cm (à vue) (le plus petit)