Lot n° 12

résultat :
Estimation :

Ecoles du XXème siècle comprenant six compositions: - Broderie sur papier représentant un paysage montagneux et des bateaux - Jeune femme au foulard, dessin à la sanguine - « En Picardie », gravure sur papier représentant des paysans au champ - Dominique poirot, « Hôtel du Golf, Deauville », gravure sur papier signé et daté « 88 » en bas à droite - « El Viejo », gravure en noir et blanc sur papier, rousseurs - «Job », gravure sur papier, tâches et rousseurs H_49 cm ; L_39 cm (à vue) (le plus grand) H_23,5 cm ; L_16,5 cm (à vue) (le plus petit)