Réunion de cinq pièces encadrées:
- RENE RADIGOIS... Lot 14
résultat :
Estimation :
- RENE RADIGOIS (XXeme siècle)
Bretonnes au port
Huile sur panneau signé en bas à droite
Encadré
H_40 cm ; L_99 cm (à vue)
- Ecole française du XXe siècle
Parie, Rue Jacob,
Huile sur toile titrée en bas à gauche et signée en bas à droite.
H_40 cm L_80 cm
- Trois lithographies: Nu et deux compositions abstraites.
On y joint un cadre en bois doré et sculpté en quatre parties.
H_65.5 cm L_55 cm.