Geneviève RICHARD GERVAIS (XXe siècle)
-Le Bassin... Lot 23
résultat :
Estimation :
-Le Bassin de l'Arsenal et la Bastille
-Honfleur
-Tendance surréaliste, une certaine petite place
-Cap vert
Six collages signés dont quatre titrés au dos.
H_96,5 cm ; L_162 cm (le plus grand)
H_100 cm ; L_80 cm (le plus petit)