Geneviève RICHARD GERVAIS (XXe siècle)
Important... Lot 24
résultat :
Estimation :
Important lot de souvenirs et d'œuvres de l'artiste comprenant :
- Un portrait de l'artiste
- Quatre carnets de croquis
- Deux enveloppes et un porte documents comprenant les expositions et documents relatifs à l'artiste
- Une huile sur toile
- Trois huiles sur panneau
- Une aquarelle encadrée
- Deux collages
- Nombreuses aquarelles et dessins au crayon