Buffet à deux-corps en bois naturel sculpté de... Lot 37
résultat :
Estimation :
Buffet à deux-corps en bois naturel sculpté de style Henri II ouvrant par trois vantaux en partie basse à décor sculpté de pilastres alternés et par trois tiroirs en ceinture, pieds boules aplatis.
XIXème siècle
H_218 cm ; L_205 cm ; P_44 cm
Accident à l'entablement sur le côté gauche