Table de salon
En bois naturel mouluré, la ceinture... Lot 40
résultat :
Estimation :
Table de salon
En bois naturel mouluré, la ceinture chantournée reposant sur quatre pieds cambrés, sculptés d'entrelacs sur leurs montants et terminés en sabots.
Epoque Louis XV
H_76 cm ; L_120 cm ; P_68 cm
Usure du plateau, quelques restaurations.