Paire de marquises en bois mouluré, sculpté et... Lot 41
résultat :
Estimation :
Paire de marquises en bois mouluré, sculpté et doré, à dossier cabriolet sculpté de fleurettes et de coquilles
Accotoirs en coup de fouet, pieds galbés.
Epoque Louis XV
H_87 cm ; L_66 cm ; P_72 cm
Garniture très usée, accidents, manques à la dorure et restaurations
Provenance: Vente Piasa du 5 avril 2000, lot 55.