Lot n° 41

résultat :
Estimation :

Paire de marquises en bois mouluré, sculpté et doré, à dossier cabriolet sculpté de fleurettes et de coquilles Accotoirs en coup de fouet, pieds galbés. Epoque Louis XV H_87 cm ; L_66 cm ; P_72 cm Garniture très usée, accidents, manques à la dorure et restaurations Provenance: Vente Piasa du 5 avril 2000, lot 55.