Lot n° 46

résultat :
Estimation :

Suite de huit fauteuils en bois mouluré et sculpté, à dossier chapeau de gendarme, accotoirs à manchettes à enroulement, pieds fuselés, cannelés et rudentés. Fin XVIIIe siècle. H_88 cm ; L_60 cm ; P_52 cm Garniture de tissu beige à galette. Un pied à restaurer, restaurations