Suite de huit fauteuils en bois mouluré et sculpté,... Lot 46
résultat :
Estimation :
Suite de huit fauteuils en bois mouluré et sculpté, à dossier chapeau de gendarme, accotoirs à manchettes à enroulement, pieds fuselés, cannelés et rudentés.
Fin XVIIIe siècle.
H_88 cm ; L_60 cm ; P_52 cm
Garniture de tissu beige à galette.
Un pied à restaurer, restaurations