Bureau plat de style Louis XV en bois de placage... Lot 47
résultat :
Estimation :
Bureau plat de style Louis XV en bois de placage marqueté en frisage ouvrant par trois tiroirs en ceinture, pieds galbés. Ornementation de bronze doré. dessus de cuir.
H_76 cm ; L_131 cm ; P_73 cm
Sauts de placage, importantes usures du cuir