Paire de fauteuils de style Louis XVI en bois... Lot 50
résultat :
Estimation :
Paire de fauteuils de style Louis XVI en bois mouluré, sculpté et doré à dossier droit en chapeau de gendarme, consoles d'accotoirs sculptées de feuilles d'acanthes, ceinture à décor sculpté d'une frise de perles, pieds fuselés rudentés à décor de feuilles d'acanthe.
Garniture tapissée au point d'origine.
H_90 cm ; L_ 63 cm ; P_50 cm
Accidents, manque et usures à la garniture.