Suite de quatre chaises en bois naturel à dossier... Lot 52
résultat :
Estimation :
Suite de quatre chaises en bois naturel à dossier cintré à décor en épi, assise de forme trapèze sur deux pieds antérieurs fuselés cannelées et pieds postérieurs sabres reliés par une entretoise.
Angleterre, début XIXe siècle
H_86 cm ; L_51 cm ; P_44 cm
Importants accidents, restaurations, assise en cuir craquelé et fendu