Lot n° 59

résultat :
Estimation :

KOLPING, Othon (1775-1853) Lit bateau en plaquage d'acajou flammé, montants en enroulement, sur quatre pieds arrondis. Ornementation de bronze doré telle que mascaron, feuillages et rosaces. S Epoque Empire. Estampillé "Kolping" dans la monture du meuble H_110cm ; L_208 cm ; P_131.5 cm Parties et lattes manquantes, accidents et restaurations