KOLPING, Othon (1775-1853)
Lit bateau en plaquage... Lot 59
résultat :
Estimation :
KOLPING, Othon (1775-1853)
Lit bateau en plaquage d'acajou flammé, montants en enroulement, sur quatre pieds arrondis. Ornementation de bronze doré telle que mascaron, feuillages et rosaces. S
Epoque Empire.
Estampillé "Kolping" dans la monture du meuble
H_110cm ; L_208 cm ; P_131.5 cm
Parties et lattes manquantes, accidents et restaurations