Suite de six chaises en bois naturel à dossier... Lot 64
résultat :
Estimation :
Suite de six chaises en bois naturel à dossier ajouré en épi, assise courbe cannée et ceinturée d'une frise de perles
Sur pieds antérieurs cannelés et terminés en toupie et postérieurs sabres.
Epoque début XIXème siècle
H_95 cm ; L_45 cm ; P_44 cm.
Accidents au cannage et restaurations.