Paire de vitrines en placage d'acajou à décor... Lot 71
résultat :
Estimation :
Paire de vitrines en placage d'acajou à décor géométrique en bordure souligné de filets d'étain et ouvrant par une porte vitrée sur deux étagères.
XIXe siècle, dans le goût anglo-chinois.
H_150 cm ; L_84.5 cm ; P_40.5 cm
Fentes en plusieurs endroits. Avec une clef.