Lot n° 73

résultat :
Estimation :

Table d'appoint en acajou mouluré et sculpté. Le plateau de forme carré reposant sur une ceinture à ressaut, à décor de rubans, coquilles et torsades, reposant sur quatre pieds griffes évasés reliés par une entretoise à décor de sphinges. Travail anglo-saxon du XIXe siècle H_86 cm ; L_72cm ; P_72 cm petits accidents