Table d'appoint en acajou mouluré et sculpté.... Lot 73
résultat :
Estimation :
Table d'appoint en acajou mouluré et sculpté. Le plateau de forme carré reposant sur une ceinture à ressaut, à décor de rubans, coquilles et torsades, reposant sur quatre pieds griffes évasés reliés par une entretoise à décor de sphinges.
Travail anglo-saxon du XIXe siècle
H_86 cm ; L_72cm ; P_72 cm
petits accidents