Guéridon tripode en fer forgé laqué vert, plateau... Lot 75
résultat :
Estimation :
Guéridon tripode en fer forgé laqué vert, plateau trifolié en partie en marbre brocatelle et en bois
A décor de frise de perles et de feuilles d'acanthes en volute.
Composé en partie d'éléments du XVIIIe siècle
H_73 cm (avec le plateau)
H_70.5 cm ; D_48.5 cm (sans plateau)
Accidents au marbre