Console à gradin formant table à écrire en placage... Lot 76
résultat :
Estimation :
Console à gradin formant table à écrire en placage d'acajou ouvrant par un tiroir en ceinture et cinq autres en gradin.
Pieds antérieurs galbés terminés en pattes de lion et postérieurs droits reliés par une tablette d'entretoise en demi-lune.
Plateau gainé de cuir vert.
XIXe siècle.
H_98 cm ; L_80 cm ; P_54 cm
Usures du cuir