Lot n° 80

résultat :
Estimation :

Mobilier de salon sur roulettes en bois naturel mouluré comprenant un canapé à dossier tripartite, accotoirs à manchettes, sur six pieds, deux fauteuils à dossier de forme violonnée et deux chaises à dossier bandeau. Epoque Louis-Phillipe Garniture tapissée au point de bouquet de fleurs dans un cartouche sur fond bleu. H_ 96 cm ; L_168 cm ; P_66 cm (canapé) H_99 cm ; L_68 cm ; P_64 cm H_93 cm ; L_54 cm ; P_52 cm Petits accidents