Mobilier de salon sur roulettes en bois naturel... Lot 80
résultat :
Estimation :
Mobilier de salon sur roulettes en bois naturel mouluré comprenant un canapé à dossier tripartite, accotoirs à manchettes, sur six pieds, deux fauteuils à dossier de forme violonnée et deux chaises à dossier bandeau.
Epoque Louis-Phillipe
Garniture tapissée au point de bouquet de fleurs dans un cartouche sur fond bleu.
H_ 96 cm ; L_168 cm ; P_66 cm (canapé)
H_99 cm ; L_68 cm ; P_64 cm
H_93 cm ; L_54 cm ; P_52 cm
Petits accidents