Lot n° 84

résultat :
Estimation :

Mobilier de salon de style Louis XVI à dossier droit centré de tissu dans un médaillon, les coins ajourés à décor de feuilles de lauriers sur pieds cannelés, comprenant un canapé, les accotoirs à manchette, quatre fauteuils et deux chaises. Garniture de velours bleu frappé. XIXe siècle H_98 cm ; L_153cm ; P_62cm (canapé) H_100 cm ; L_62 cm ; P_58 cm (fauteuil) H_90 cm ; L_46 cm ; P_45 cm (chaises) restaurations et garniture usagée