Mobilier de salon de style Louis XVI à dossier... Lot 84
résultat :
Estimation :
Mobilier de salon de style Louis XVI à dossier droit centré de tissu dans un médaillon, les coins ajourés à décor de feuilles de lauriers sur pieds cannelés, comprenant un canapé, les accotoirs à manchette, quatre fauteuils et deux chaises.
Garniture de velours bleu frappé.
XIXe siècle
H_98 cm ; L_153cm ; P_62cm (canapé)
H_100 cm ; L_62 cm ; P_58 cm (fauteuil)
H_90 cm ; L_46 cm ; P_45 cm (chaises)
restaurations et garniture usagée