Sellette en bois sculpté, ajouré et incrusté de... Lot 90
résultat :
Estimation :
Sellette en bois sculpté, ajouré et incrusté de nacre
A plateau carré reposant sur quatre pieds évasés et reliés par deux tablettes d'entretoise, à décor de rinceaux et de frises.
Syrie, XXème siècle
H_100 cm.
Fente et accidents au plateau