Salon marocain comprenant deux fauteuils en bois... Lot 91
résultat :
Estimation :
Salon marocain comprenant deux fauteuils en bois sculpté à motifs géométriques, à dossier mobile en bois gainé de cuir et deux coffres assortis.
Début du XIXème siècle
H_72cm ; L_56.5 cm ; P_60 cm (fauteuil)
Accidents
On y joint une une coupe libatoire turque et un guéridon à plateau marqueté.
H_ 48 cm ; L_86 cm (coupe libatoire)
H_ environ71 cm ; L_52 cm (guéridon)