Lot n° 91

résultat :
Estimation :

Salon marocain comprenant deux fauteuils en bois sculpté à motifs géométriques, à dossier mobile en bois gainé de cuir et deux coffres assortis. Début du XIXème siècle H_72cm ; L_56.5 cm ; P_60 cm (fauteuil) Accidents On y joint une une coupe libatoire turque et un guéridon à plateau marqueté. H_ 48 cm ; L_86 cm (coupe libatoire) H_ environ71 cm ; L_52 cm (guéridon)