Paravent à quatre feuilles à décor naturaliste... Lot 93
résultat :
Estimation :
Paravent à quatre feuilles à décor naturaliste d'inspiration asiatique avec fleurs, branchages et à décor brodé d'oiseaux.
Tissu contrecollé sur carton.
Japon, XIXe siècle
H_137 cm ; L_161.5 cm
En l'état, grande fragilité, une partie des feuilles détachées.