Lot n° 95

résultat :
Estimation :

Horloge de parquet en bois naturel moulé et sculpté. Caisse droite ouvrant par deux vantaux, l'un en partie supérieure ouvrant sur l'horloge et l'autre en partie centrale et sculptée d'une rosace et de feuillages. A cadran émaillé blanc, à chiffres romains signé « Mulot ». Début du XXe siècle. H_ environ 220 cm ; L_46 cm ; P_ 30.5 cm En l'état. Un panneau latéral décroché, accidents.