Table à écrire de notaire en placage marqueté... Lot 99
résultat :
Estimation :
Table à écrire de notaire en placage marqueté en frisage
La partie supérieure formant secrétaire avec un espace encrier de chaque côté
Garnie de cuir brun reposant sur 4 pieds droits, ouvrant en ceinture par un tiroir
Les pieds reliés par deux entretoises.
XIXe siècle
H_119 cm ; L_78 cm ; P_46 cm
Etat d'usage, cuir insolé et taché