Suite de huit chaises
En bois laqué à l'imitation... Lot 101
résultat :
Estimation :
Suite de huit chaises
En bois laqué à l'imitation du marbre à dossier droit ajouré, pieds avant galbés et arrière sabres.
Dans le goût anglo-chinois du XIXe siècle
H_113 cm ; L_47 cm ; P_46cm.
divers éclats à la laque, tissu arraché.