Lot n° 125

résultat :
Estimation :

Jacques DUVAL BRASSEUR (1934-2021) Console éclairante en bronze doré avec au centre quatre agates tranchées formant les ailes d'un papillon. Plateau de verre demi-lune. vers 1970 H_83 cm ; L_82 cm ; P_38 cm Verre accidenté sur un coin, usure de la patine. Provenance: Acquis auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire.