Jacques DUVAL BRASSEUR (1934-2021)
Console éclairante... Lot 125
résultat :
Estimation :
Console éclairante en bronze doré avec au centre quatre agates tranchées formant les ailes d'un papillon. Plateau de verre demi-lune.
vers 1970
H_83 cm ; L_82 cm ; P_38 cm
Verre accidenté sur un coin, usure de la patine.
Provenance: Acquis auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire.