Grand plat de style Renaissance en laiton à décor... Lot 144
résultat :
Estimation :
Grand plat de style Renaissance en laiton à décor repoussé figurant le « Jugement de Salomon » en partie centrale
A décor de dragons, de femmes et de motifs de style auriculaire, caducée, et table de la loi.
Epoque XIXe siècle
D_86 cm
Percé au centre et à différents endroits sur le marli