Lot n° 147

résultat :
Estimation :

Grand vase couvert en faïence à double panse, reposant sur pieds fourche à décor central d'une scène mythologique dans un médaillon sur fonds bleus à décor d'acanthe en volute, les anses à décor de mascaron. Arabesque et volute sur la partie basse de la panse. Dans le goût de Nevers H_90 cm Accidents et restaurations