Grand vase couvert en faïence à double panse,... Lot 147
résultat :
Estimation :
Grand vase couvert en faïence à double panse, reposant sur pieds fourche à décor central d'une scène mythologique dans un médaillon sur fonds bleus à décor d'acanthe en volute, les anses à décor de mascaron. Arabesque et volute sur la partie basse de la panse.
Dans le goût de Nevers
H_90 cm
Accidents et restaurations